КОНСТИТУЦИЯ — ОСНОВА НАШЕЙ ЖИЗНИ

Действующей Конституции страны в этом году исполняется 23 года. Во Дворце им.Ш.Калдаякова состоялось торжественное мероприятие в честь этого знаменательного праздника.
В мероприятии приняли участие представители городской власти, работники отрасли образования, здравоохранения, культуры, спорта, ветераны, старейшины города, руководители неправительственных организаций, молодежь города и представители СМИ.
Аким города Абдибакыт Макулбаев поздравил жителей Кентау с Днем Конституции, отметил, что это была многовековая мечта наших предков, которая воплотилась в самую важную историческую дату нашей страны — День принятия Конституции.
Секретарь городского маслихата Талгат Балабиев поздравил всех с праздником и пожелал всем счастья и благополучия, мира и согласия под общим шаныраком.
За высокие показатели в работе, целеустремленность и многолетний труд, за значительный вклад в развитие города ряд специалистов были награждены благодарственными письмами от имени акимата города и секретаря городского маслихата. В ходе мероприятия творческая молодежь Дворца культуры показала театрализованное представление, были исполнены танцы, звучала красивая музыка, под звуки домбры аудитория слушала казахские терме.