БЕЗ СПОРТА НЕТ ЖИЗНИ

Спорт – залог здоровья. Ежегодно в третье воскресенье августа в стране отмечается День спорта. Этот праздник направлен на развитие спорта и приобщение населения к здоровому образу жизни.
В своем Послании Глава государства подчеркивает, что к 2020 году массовым спортом должно быть охвачено 30% казахстанцев.
Наш район по праву гордится своими спортсменами, с достоинством защищающими честь родного края. Большой вклад в развитие спорта вносит ДЮСШ № 1. Здесь функционируют 11 кружков, где трудятся 60 тренеров. Во главе спортивной школы стоит директор, опытный спортсмен, тренер по вольной борьбе Б.Егембердиев, воспитавший немало хороших борцов. Также передают свой опыт молодым спортсменам тренер по греко-римской борьбе Б.Юлдашев, тренер по футболу А.Атабаев, тренер по каратэ – Р.Сарсенкулов и другие. Большую помощь в работе школы оказывают методисты Б.Самекова и Н.Махамбетов.
Поздравляем работников спортивной сферы с профессиональным праздником и предстоящим 90-летием района! Желаем всем здоровья, семейного благополучия и талантливых воспитанников.
С.САУЛЕБАЙ